• <code id="cmbwm"></code>

    <tr id="cmbwm"></tr>
  • 電話答疑

    電話答疑熱線:010-56705591

    電話答疑時間:周一至周五 上午8:30-11:30 下午14:00-17:00

    (周三和周五下午16:00結束)首次撥打電話需輸入用戶名密碼進行會員驗證

    支付境外會費是否涉及所得稅

    2024-07-11 19:49:37
    提出如下問題:
    老師,您好!支付境外協會網站會費,我司在該網站下載一些資料,請問是要按特許使用權繳納企業所得稅嗎?謝謝!


    尊敬的會員:
    您提出的問題專家解答如下:


    需要按特許使用權繳納企業所得稅。

    《企業所得稅法》第三條規定,非居民企業在中國境內未設立機構、場所的,或者雖設立機構、場所但取得的所得與其所設機構、場所沒有實際聯系的,應當就其來源于中國境內的所得繳納企業所得稅。
    專家補充回復

    我要提問

    標       題: 分       類:    
    個人信息:
    聯系電話:

    我的問題 更多>>

    摸美在黄色网站视频|www.高清无码黄色|91精品国产薄丝高跟在线一区|开心黄色开心黄色一级色网

  • <code id="cmbwm"></code>

    <tr id="cmbwm"></tr>
  • Copyright © www.newatlantean.com Inc.All Rights Reserved 納稅人俱樂部 版權所有.京ICP備17030503號-1 京公網安備 11010802021794號